CURSOS

OCTUBRE 2018

 

eL JUNC0 ( CLASES DE LUNES A VIERNES )

PRINCIPIANTE-MEDIO – SOLEA POR BULERIAS

11:00 A 12:00

MEDIO-AVANZADO – SEGUIDIYA

12:00 A 13:00

cHONI ( cLASES DE LUNES A JUEVES )

CLASES TECNICA

17:00 A 18:00

CLASES MANTON DE MANILA

18:00 A 19:00

CLASES DE BATA DE COLA

19:00 A 20:00

mARTA HERMOSO

CLASES PRINCIPIANTE-MEDIO (LUNES A JUEVES)

19:00 A 20:00  TECNICA Y COREOGRAFIA DE ALEGRIAS

CLASES PRINCIPIANTE ( LUNES Y MIERCOLES )

20:00 A 21:00

CLASES INICIACION AL FLAMENCO  (MARTES Y JUEVES) 

20.00 A 21:00

 

 


NOVIEMBRE 2018

CLASES DESDE EL 5 DE NOVIEMBRE HASTA EL 30 DE NOVIEMBRE

 

JUAN POLVILLO  ( CLASES DE LUNES A VIERNES )

10:00 A 11:00 MEDIO-AVANZADO

11:00 A 12:00 PRINCIPIANTE-MEDIO

CURSO ESPECIAL DE MARIA MORENO ( 19 AL 30 NOVIEMBRE)

maria moreno noviembre

 

cHONI ( cLASES DE LUNES A JUEVES )

CLASES TECNICA

17:00 A 18:00

CLASES MANTON DE MANILA

18:00 A 19:00

CLASES DE BATA DE COLA

19:00 A 20:00

mARTA HERMOSO

CLASES PRINCIPIANTE-MEDIO (LUNES A JUEVES)

19:00 A 20:00  TECNICA Y COREOGRAFIA DE ALEGRIAS

CLASES PRINCIPIANTE ( LUNES Y MIERCOLES )

20:00 A 21:00

CLASES INICIACION AL FLAMENCO  (MARTES Y JUEVES) 

20.00 A 21:00

 


DICIEMBRE 2018

JUAN POLVILLO  ( CLASES DE LUNES A VIERNES )

10:00 A 11:00 MEDIO-AVANZADO

11:00 A 12:00 PRINCIPIANTE-MEDIO

cHONI ( cLASES DE LUNES A JUEVES )

CLASES TECNICA

17:00 A 18:00

CLASES MANTON DE MANILA

18:00 A 19:00

CLASES DE BATA DE COLA

19:00 A 20:00

mARTA HERMOSO

CLASES PRINCIPIANTE-MEDIO (LUNES A JUEVES)

19:00 A 20:00  TECNICA Y COREOGRAFIA DE ALEGRIAS

CLASES PRINCIPIANTE ( LUNES Y MIERCOLES )

20:00 A 21:00

CLASES INICIACION AL FLAMENCO  (MARTES Y JUEVES) 

20.00 A 21:00


ENERO 2018

moneta enero 2019 

 

cHONI ( cLASES DE LUNES A JUEVES )

CLASES TECNICA

17:00 A 18:00

CLASES MANTON DE MANILA

18:00 A 19:00

CLASES DE BATA DE COLA

19:00 A 20:00

mARTA HERMOSO

CLASES PRINCIPIANTE-MEDIO (LUNES A JUEVES)

19:00 A 20:00  TECNICA Y COREOGRAFIA DE ALEGRIAS

CLASES PRINCIPIANTE ( LUNES Y MIERCOLES )

20:00 A 21:00

CLASES INICIACION AL FLAMENCO  (MARTES Y JUEVES) 

20.00 A 21:00


febrero 2018

 

cHONI ( cLASES DE LUNES A JUEVES )

CLASES TECNICA

17:00 A 18:00

CLASES MANTON DE MANILA

18:00 A 19:00

CLASES DE BATA DE COLA

19:00 A 20:00

mARTA HERMOSO

CLASES PRINCIPIANTE-MEDIO (LUNES A JUEVES)

19:00 A 20:00  TECNICA Y COREOGRAFIA DE ALEGRIAS

CLASES PRINCIPIANTE ( LUNES Y MIERCOLES )

20:00 A 21:00

CLASES INICIACION AL FLAMENCO  (MARTES Y JUEVES) 

20.00 A 21:00

 


marzo 2018

cHONI ( cLASES DE LUNES A JUEVES )

CLASES TECNICA

17:00 A 18:00

CLASES MANTON DE MANILA

18:00 A 19:00

CLASES DE BATA DE COLA

19:00 A 20:00

mARTA HERMOSO

CLASES PRINCIPIANTE-MEDIO (LUNES A JUEVES)

19:00 A 20:00  TECNICA Y COREOGRAFIA DE ALEGRIAS

CLASES PRINCIPIANTE ( LUNES Y MIERCOLES )

20:00 A 21:00

CLASES INICIACION AL FLAMENCO  (MARTES Y JUEVES) 

20.00 A 21:00